Matthieu Palois avatar

Matthieu Palois

Mon intérêt pour les nouvelles technologies m’a téléporté dans l’univers blockchain. Dimension à la fois complexe et tellement vaste que mon cerveau a d’abord réagi en mode "Error 404" frôlant la faille spatio-temporelle avant que j’en comprenne peu à peu les codes. Le chemin est encore long avant d’obtenir le salut du dieu Crypto, mais en attendant j’en profite pour partager ma passion avec vous.

Tue 20 Jul 2021 ▪ 11h21 ▪ 3 min read ▪ by Matthieu Palois
Tue 13 Jul 2021 ▪ 13h45 ▪ 3 min read ▪ by Matthieu Palois
Thu 08 Jul 2021 ▪ 20h34 ▪ 3 min read ▪ by Matthieu Palois
Wed 07 Jul 2021 ▪ 13h20 ▪ 3 min read ▪ by Matthieu Palois
Tue 06 Jul 2021 ▪ 15h04 ▪ 3 min read ▪ by Matthieu Palois
Tue 06 Jul 2021 ▪ 13h12 ▪ 3 min read ▪ by Matthieu Palois
Mon 05 Jul 2021 ▪ 18h02 ▪ 3 min read ▪ by Matthieu Palois
Sat 03 Jul 2021 ▪ 15h25 ▪ 3 min read ▪ by Matthieu Palois
Fri 02 Jul 2021 ▪ 18h33 ▪ 3 min read ▪ by Matthieu Palois
Thu 01 Jul 2021 ▪ 16h19 ▪ 3 min read ▪ by Matthieu Palois
Thu 01 Jul 2021 ▪ 14h02 ▪ 3 min read ▪ by Matthieu Palois
Tue 29 Jun 2021 ▪ 19h45 ▪ 3 min read ▪ by Matthieu Palois
Thu 24 Jun 2021 ▪ 16h27 ▪ 3 min read ▪ by Matthieu Palois